Благоустройство Вишняковского сквера завершилось в Краснодаре

На этом участке изначально планировалось строительство гостиницы. «Нас поддержали жители и губернатор, с их помощью удалось вернуть территорию в муниципальную собственность», — цитирует пресс-служба администрации города мэра Евгения Первышова.

Он добавил, что по всем территориям, которые возвращаются в муниципалитет, не будет коммерческой или жилой застройки — только социальные объекты, зеленые зоны, места для развлечений, отдыха, занятий спортом.

Напомним, в конце сентября во второй очереди сквера заработал скейт-парк, созданный по олимпийским стандартам. В октябре завершились работы на остальной территории. Здесь обустроили спортивную зону, детскую площадку, прогулочные дорожки, лавочки, смонтировали новые светильники, систему автополива, инсталляцию с подсветкой в виде бегущих лосей. Также рядом со сквером появилась парковка для автомобилей.

Первую очередь Вишняковского сквера привели в порядок в 2017 году. В этом году благоустройство проводили по программе «Формирование комфортной городской среды».


06 октября 2020 г.
Следующая новость

Подпишитесь на новости

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Добро пожаловать в личный кабинет

Добавляйте планировки в избранное
Делитесь подборками
Больше никаких паролей! Введите номер телефона, кликнув на кнопку «Войти» ниже и мы вышлем вам одноразовый код подтверждения :)
Ваш город Пермь?