Жилые комплексы
Астрахань
Краснодар
Ростов-на-Дону
Екатеринбург
8 (423) 278-32-67
г. Владивосток, ул. Светланская, 143
1 этаж
8 (423) 278-32-67
г. Владивосток, ул. Светланская, 143
1 этаж

В Краснодаре за полгода сдали 1,17 млн кв.м жилья

Об этом рассказал исполняющий обязанности главы города Александр Михеев на 64-м заседании Совета директоров на общественных началах.

«В Краснодаре введено в эксплуатацию более 1 млн 17 тыс. кв.м жилья, что на 12% меньше, чем в 2015 году. Снижение этого показателя объясняется несколькими причинами — это и значительные объемы вводимого жилья в предыдущие годы, и новые подходы, новые требования, которые сегодня мы предъявляем к застройщикам», - рассказал Александр Михеев.

Он отметил, что сегодня стоит задача строить более качественно, обеспечивая новые микрорайоны социальной и инженерной инфраструктурой. Эта работа с застройщиками сейчас активно ведется. Также застройщики привлекаются для строительства дорог с необходимой инфраструктурой — ливневками, тротуарами, освещением.

Помимо строительной отрасли на совещании обсудили и городской бюджет. По словам Михеева, в первом полугодии собственные доходы бюджета Краснодара составили более 5 млрд 943 млн рублей. Эта цифра практически соответствует уровню первого полугодия 2015 года. 

16 сентября 2016 г.
Следующая новость

Подпишитесь на новости

Добро пожаловать в личный кабинет

Добавляйте планировки в избранное
Делитесь подборками
Больше никаких паролей! Введите номер телефона, кликнув на кнопку «Войти» ниже и мы вышлем вам одноразовый код подтверждения :)
Ваш город Владивосток?