Жилые комплексы
Астрахань
Краснодар
Ростов-на-Дону
Екатеринбург
8 (423) 278-32-67
г. Владивосток, ул. Светланская, 143
1 этаж
8 (423) 278-32-67
г. Владивосток, ул. Светланская, 143
1 этаж

Программу выкупа квартир у застройщиков утвердил «ДОМ.РФ»

Такую программу предложил запустить президент России Владимир Путин. Ее цель — стабилизация строительной отрасли.

«ДОМ.РФ», назначенный оператором программы, получил госгарантии Минфина на 50 млрд рублей.

Выкупу подлежит только стандартное жилье, строящееся как по старым правилам, так и с использованием эскроу-счетов. Выделенные Минфином средства распределят по регионам пропорционально объему строительства. Приобретенные квартиры будут продавать на аукционах.

«Большое внимание будем уделять ситуации в регионах. Если какой-то субъект РФ хочет предложить в качестве «пилота» по выкупу свой регион, мы готовы обсудить эту возможность», — цитирует пресс-служба «ДОМ.РФ» гендиректора компании Виталия Мутко.

Ранее сообщалось, что «ДОМ.РФ» выкупит у застройщиков 3 млн кв. м жилья на общую сумму 150 млн рублей.

19 мая 2020 г.
Следующая новость

Подпишитесь на новости

Добро пожаловать в личный кабинет

Добавляйте планировки в избранное
Делитесь подборками
Больше никаких паролей! Введите номер телефона, кликнув на кнопку «Войти» ниже и мы вышлем вам одноразовый код подтверждения :)
Ваш город Владивосток?