Сквер «Садовый» создают в Краснодаре на пустыре

На пустыре вдоль улицы Садовой между улицами Пашковской и Длинной начались работы по созданию сквера «Садовый», сообщили в пресс-службе мэрии.

Зеленая зона будет тематически разделена на две части. На одной разместятся детская площадка и прогулочные зоны, на другой — многофункциональная спортивная территория с площадкой для волейбола и баскетбола.

На дорожках сквера уложат тротуарную плитку, установят 36 лавочек, проведут освещение. Также высадят 176 деревьев и более 2 000 кустарников, установят детское игровое и спортивное оборудование.

Все работы подрядчик планирует завершить в сентябре, чтобы новый сквер стал подарком жителям микрорайона ко Дню города.

«Каждый такой участок, который нам удалось отвоевать под зеленую зону — это победа в интересах жителей Краснодара. Причем, не так важен размер территории — важно использовать каждую возможность, чтобы делать наш город удобнее и комфортнее», — отметил Евгений Первышов, глава Краснодара.

Сквер «Садовый» — одна из шести зеленых зон, которые благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Такое количество скверов и бульваров за год в Краснодаре обновят впервые.

Все новости «Девелопмент-Юг» в телеграм-канале, подписывайтесь.

Фото pixabay.com.

14 июня 2019 г.
Следующая новость

Подпишитесь на новости

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Добро пожаловать в личный кабинет

Добавляйте планировки в избранное
Делитесь подборками
Больше никаких паролей! Введите номер телефона, кликнув на кнопку «Войти» ниже и мы вышлем вам одноразовый код подтверждения :)
Ваш город Пермь?