1,5 тыс. кубанских семей до конца года получат субсидии на жилье

Эту поддержку оказывают в рамках госпрограммы «Развитие ЖКХ». За прошедшие семь месяцев года деньги выплатили более 870 семьям.

Принять участие в программе могут различные категории граждан. Среди них — работники бюджетной сферы (медики или учителя), многодетные семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилье. Они могут получить средства, если совсем не имеют жилья или оно есть, но площадь на одного человека не превышает 10 кв. м.

Необходимое условие — заявители должны проживать в крае не менее пяти лет. Подать документы на участие в программе можно в Кубанский центр господдержки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также субсидию предоставляют молодым семьям, признанным нуждающимися в жилом помещении. Возраст каждого супруга не должен превышать 35 лет. Заявление подают в администрацию муниципалитета.

На Кубани с 2005 года объем социальных выплат на жилье превысил 8 млрд рублей, деньги получили более 22 тыс. семей.

12 августа 2021 г.
Следующая новость

Подпишитесь на новости

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Добро пожаловать в личный кабинет

Добавляйте планировки в избранное
Делитесь подборками
Больше никаких паролей! Введите номер телефона, кликнув на кнопку «Войти» ниже и мы вышлем вам одноразовый код подтверждения :)
Ваш город Пермь?