В России более 30% жилфонда построено до 1970 года

Более 30% жилфонда в РФ построено до 1970 года, рассказал на конференции газеты «Коммерсант» глава Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Плутник.

Он отметил, что с развитием ипотеки жилье становится более доступным, и у строителей много работы, чтобы удовлетворить спрос населения в качественном жилье.

«В подтверждение этого тезиса могу сказать, что мы делали анализ по поручению министра, и оказалось, что более 30% жилого фонда в стране построено до 1970 года», — цитирует РИА Недвижимость слова Александра Плутника.

Напомним, ввод жилья в России в 2016 году составил 79,8 млн кв. м, что на 6,5% меньше показателя 2015 года.

14 февраля 2017 г.
Следующая новость

Подпишитесь на новости

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Добро пожаловать в личный кабинет

Добавляйте планировки в избранное
Делитесь подборками
Больше никаких паролей! Введите номер телефона, кликнув на кнопку «Войти» ниже и мы вышлем вам одноразовый код подтверждения :)
Ваш город Пермь?