ВЦИОМ: 68% россиян довольны своими жилищными условиями

В исследовании говорится, что за 25 лет, начиная с 1991 года, материальное благополучие россиян существенно улучшилось, и заметно вырос уровень удовлетворенности жилищными условиями.

Так 32% респондентов полностью удовлетворены жилищными условиями, еще 36% участников - «скорее удовлетворены», 12% опрошенных - полностью не удовлетворены, еще 19% выбрали формулировку «скорее не удовлетворен». Остальные затруднились ответить на вопрос.

Для сравнения, в 1991 году ситуация была иной. Удовлетворены жилищными условиями были только 21% участников опроса, еще 30% - «скорее удовлетворены», 24% считали себя полностью не удовлетворенными своими жилищными условиями, вариант «скорее не удовлетворен» выбрали 19% принявших участие в опросе людей.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 9 ФО России. Объем выборки - 1600 человек. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

02 июня 2016 г.
Следующая новость

Подпишитесь на новости

Добро пожаловать в личный кабинет

Добавляйте планировки в избранное
Делитесь подборками
Больше никаких паролей! Введите номер телефона, кликнув на кнопку «Войти» ниже и мы вышлем вам одноразовый код подтверждения :)
Ваш город Пермь?