Краснодарцев приглашают на Всероссийский экологический субботник
«Ставший уже традиционным субботник по праву можно назвать одним из самых массовых экологических мероприятий в стране. Он проводится для привлечения внимания к проблемам окружающей среды, улучшения экологической обстановки и повышения экологической культуры населения. Планируется, что в эко-субботнике на территории города примут участие общественные активисты, экологи, студенты и школьники», — рассказал замначальника отдела санитарии и экологии департамента городского хозяйства и ТЭК городской администрации Олег Шаталов.
В ходе эко-субботника «Зеленая Россия» наведет порядок в парке им. 30-летия Победы и проведет уходные работы за высаженными деревьями в рамках акции «Лес Победы».
Кроме того, 15 сентября в Краснодаре пройдет еще одна масштабная акция экологической направленности — Всемирный день чистоты «Сделаем», цель которого — объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки территорий от мусора и сохранения чистоты.
Планируется, что в этот день уборка пройдет в 150 странах.