ЖК «Айвазовский» сдан | Почему он стал знаковым для Владивостока
«Айвазовский» в районе бухты Патрокл признан «Лучшим строящимся ЖК комфорт-класса» на Дальнем Востоке в 2021 году и получил премию Urban Awards. В его состав входят два дома высотой 9-10 этажей, построенные на общем стилобате. Здания расположены под углом относительно друг друга — для увеличения количества квартир с видом на море. Проект реализован совместно с Банком «Дом.РФ». В собственность Института развития перешли 42 квартиры.
«Дома уникальны для города по архитектуре, функциональным особенностям и планировочным решениям. В этом проекте мы создали современную среду под потребности каждого жителя. Уверены, Айвазовский станет новым символом комфорта для всего города», — отметил Петр Селиванов, руководитель Приморского филиала «Девелопмент-Юг».
Жилой комплекс отличается оригинальным дизайном. Например, в холлах висят картины художника Ивана Айвазовского. Отделка выполнена в природных тонах. Используются цвета дерева, морской волны, песка. Внимание привлекают стильный вид почтовых ящиков, многоуровневое освещение, двери с наличниками до потолка. Такие дизайнерские решения создают уютную атмосферу и визуально расширяют пространство.
Корпорация возводит во Владивостоке еще два ЖК комфорт-класса: «Каштановый двор» и «Футурист». «Каштановый двор» по результатам премии Urban Awards признан лучшим на Дальнем Востоке в 2022 году.