Аренда «двушек» в Краснодаре за год подорожала на 25%

По данным на конец декабря, «двушку» можно было снять в среднем за 22,6 тыс. рублей в месяц.

На несколько процентов подорожали и 1-комнатные квартиры, в декабре 2017-го они сдавались ориентировочно за 14,89 тыс. рублей в месяц (плюс 5,62% по сравнению с показателями конца 2016 года).

К такому выводу пришли эксперты портала «Росриэлт», проанализировав в декабре 2017 года цены на недвижимость в краевой столице.

При продаже квартир 1 кв. м в за год подорожал на 4,73%, цена перед Новым годом достигла 54,87 тыс. рублей. В новостройках, «квадрат» прибавил 5,63% (стоимость составила 46,73 тыс. рублей за 1 кв. м на конец декабря), а на вторичке — 2,3% ( 56,76 тыс. рублей).

Частные домовладения подорожали на 1,86%, и конце года они стоили в среднем 7,79 млн рублей.

Земельные участки немного подешевели. Продавцы просят 482,59 тыс. рублей за сотку, и это на 9,6% меньше, чем годом ранее.

12 января 2018 г.
Следующая новость

Подпишитесь на новости

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Добро пожаловать в личный кабинет

Добавляйте планировки в избранное
Делитесь подборками
Больше никаких паролей! Введите номер телефона, кликнув на кнопку «Войти» ниже и мы вышлем вам одноразовый код подтверждения :)
Ваш город Пермь?