Стоимость укрепления берега реки Кубань в Краснодаре оценили в 3 млрд рублей

На получение этих денег из федерального бюджета власти города могут рассчитывать в 2019 году.

При этом только на подготовку проектно-сметной документации и прохождение госэкспертизы потребуется 25 млн рублей.

С 2006 по 2014 годы по заказу администрации города выполнялось техническое обоснование проекта. Была также разработана рабочая документация по подготовке проекта.

Однако сейчас, чтобы попасть в федеральную программу и получить государственное финансирование, этого недостаточно. Нужны проектно-сметная документация и результаты госэкспертизы.

«Если мы до середины следующего года не подготовим полный пакет документов, то не сможем претендовать на попадание в федеральную программу 2019 года, то есть потеряем еще пару лет. Необходимо как можно быстрее готовить проект. Важно найти необходимые 25 млн рублей на проектирование в этом году. Других вариантов защитить берег от размывания нет», - цитирует пресс-служба мэрии главу города Евгения Первышова.

Ранее сообщалось, что по завершении берегоукрепления городские власти планируют от Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне до Яблоновского моста сделать 13-километровую набережную.

22 августа 2017 г.
Следующая новость

Подпишитесь на новости

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Добро пожаловать в личный кабинет

Добавляйте планировки в избранное
Делитесь подборками
Больше никаких паролей! Введите номер телефона, кликнув на кнопку «Войти» ниже и мы вышлем вам одноразовый код подтверждения :)
Ваш город Пермь?