940 млн рублей выдали банки Кубани по IT-ипотеке за I квартал 2023 года
Банковские специалисты отмечают рост спроса на IT-ипотеку среди жителей южных регионов и у специалистов, которые планируют переехать в ЮФО из более холодных регионов страны.
«В первые месяцы работы программы IT-ипотеку оформляли мужчины в возрасте от 35 до 45 лет, то со второго полугодия значительно выросло число заявок от молодёжи в диапазоне 20-25 лет, и всё чаще это женщины. Особенно это характерно для Краснодара и Сочи. В приоритете — просторные квартиры в городах-миллионниках и курортных зонах», — цитирует «Деловая газета.Юг» заместителя председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ларису Безделеву.
В домах корпорации «Девелопмент-Юг» можно купить квартиру по программе IT-ипотеки на срок до 30 лет. Первый взнос — от 15%, ставка — 4%.
Звоните: 8 (861) 298-28-84